14 апреля 2023

В честь Дня космонавтики в Зеленецкой библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла встреча для дошкольников, посвященная солнечной системе и первому космонавту - Юрию Гагарину.

На занятии ребята узнали о планетах нашей Галактики, поговорили о каждой планете в отдельности. Далее детям был показан видеоролик о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. На вопрос, хотели бы они слетать в космос, как Юрий Гагарин, дети восторженно отвечали согласием.

Ребятам было предложено сконструировать свою ракету и отправится в космос. Каждый ребёнок смог почувствовать себя космонавтом, т.к. на готовых ракетах из иллюминатора выглядывали сами "конструкторы" космического корабля. И со словом "Поехали" все дружно взлетели на своих космических кораблях в космос.

У нас всегда интересно!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

0kOUKc6-k04.jpg

i4I-lihtAbA_1.jpg