30 марта 2023

А сегодня мы отправились в удивительное путешествие! Экологическое!

Юные экологи путешествовали по станциям "Загадки Земли", "Птичий базар", "Музыкальная", "Экознаки", "Жалобная" и, конечно, "Через книгу - к природе".

На каждой станции они выполняли различные задания - рисовали экологические знаки, разгадывали криптограмму, загадки и песни о природе, собирали пазлы, отвечали на вопросы по книгам писателей-натуралистов. В этом году, кстати, есть среди таких и юбиляры. Это М.Пришвин, Г.Скребицкий, Г. Снегирёв.

А какие интересные у них произведения! Так из рассказов писателя и путешественника Геннадия Снегирева дети узнали, кто такой белёк и почему он плакал ("Белёк"). И почему осьминожка меняет цвет и в какой цвет окрашивается, когда пугается чего-то... ("Осьминожка")

А вы читаете книги о природе?

Хорошие книги о природе и животных не только расширяют кругозор, учат быть внимательным к потребностям других, рассказывая на конкретных примерах, что такое помощь и сострадание.

Книги о природе можно брать с собой в лес или парк, а можно читать дома и вдохновляться на исследование природы.

Главное помнить - природа, наш дом, и её нужно беречь!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

KQNrSNQmqmo.jpg

xOeb4bF7fjg.jpg