18 апреля 2023

Таким вопросом задалась учащаяся 9 класса Ыбской СОШ Валерия Форосенко и провела для своих одноклассников муыкальную гостиную, в ходе которой они слушали произведения великого композитора в традиционной и современной обработке.

Музыкальные шедевры И.С.Баха мы слышим повсюду и сегодня: в музыкальных заставках к телепередачам, в различных фильмах, когда включаем на своем мобильном телефоне мелодию звонка нам и в голову не приходит, что музыка, которая так привычна и понятна, звучит в мире не одно столетие.

Музыка немецкого композитора, органиста-виртуоза, музыкального педагога Иоганна Себастьяна Баха зазвучала, надеемся, для ребят по-новому, а для кого-то стала открытием. "Музыка Баха вечна!", - такой вывод сделали учащиеся.

“Глядя на прекрасное и слушая о прекрасном, человек улучшается”, – говорили древние греки. Поэтому мы должны окружать себя красотой – всем прекрасным, чем сможем! И это не так уж трудно сделать, если, конечно, захотеть.

xH8Z5ehGKLA_1.jpg

MDw4MI3_iC4.jpg