21 апреля 2023

Как много в Ыбской библиотеке хороших, интересных, умных книг! Кажется, ни одна не похожа на другую. Ребята часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. И лишь немногие знают все элементы книги, которые помогают при ее выборе. Каждая книга очень много рассказывает о себе. Надо только знать нашего друга – книгу, как она построена, из каких элементов состоит.

Для учащихся Ыбской школы был проведен библиотечный урок, в ходе которого они познакомились с основными элементами книги. Для них была проведена интерактивная викторина, ответив на вопросы которой ребята узнали, что такое переплет, суперобложка, фронтиспис, форзац.

x9h6vVdVXt8.jpg

InygCoLmR9U.jpg