22 апреля 2023

21 апреля Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова открыла музыкально-игровую гостиную для людей старшего возраста, чтобы вспомнить былые годы, с дворовыми песнями и играми.

У каждого времени свои песни. Но именно дворовая песня отражает атмосферу и настроение общества. Она показывает интересы людей в разные годы. И ведь ничего не забылось! Вот в этом месте мы посмотрели друг другу в глаза... ("Льёт ли теплый дождь..."); под эту песню лихо отплясывали на проводах в армию ("Хмуриться не надо, Лада...").

Участники за круглым столом вспоминали песни своей юности, пели сольно и хором. Отвечали на вопросы викторины: "По песне угадай кинофильм".

А эти увлекательные дворовые игры, в которые играли до темноты и нас невозможно было загнать домой. Вспомнили даже считалочки советских времен. И, конечно же, сами поиграли в игры "Съедобное-несъедобное" и "Фанты". Смех и веселье царило за столом.

В заключении за чашкой чая, в дружественной атмосфере, строили планы на следующие встречи.

В клубе "Добрые встречи" весело и душевно!

Информацию подготовила Некрашевич Н.Р., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

ayd5sAasJKM.jpg

ptCuRZjZHt8.jpg