22 апреля 2023

Мастер-класс провели серебряные волонтеры села Выльгорт в Пажгинской библиотеке 21 апреля. Они поделились с технологией изготовления блиндажных свечей для бойцов и рассказали о способах их применения.

Достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин - и получится окопная свеча, которая горит в среднем 5 часов. Она обогревает, освещает, не давая дыма. На огне можно вскипятить воду, что-то приготовить. Около свечи можно подсушить обувь.

Наши женщины изготовили 20 свечей и 10 заготовок. Благодаря свечам ручной работы солдаты чувствуют тепло родной земли и поддержку всех, кто стоит за их спинами.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.

mNm1PNggcbU.jpg

Ne0vZDxdMGk_1.jpg