25 апреля 2023

25 апреля сама Весна-красна пришла к малышам из д/с № 2 и принесла с собой зеленую сочную травку, первую молодую крапиву, веточки деревьев с нежными почками и лесной весенний мох.

Дети узнали о характерных признаках весны: голубом небе, легком свежем ветерке, ярком лучистом солнце и молодой зеленой траве. Потрогали ручками лесной мох, нежные почки и мягкую травку.

После весело поиграли в игру "Весенние словечки" и поводили веселый весенний хоровод, также нужно было найти весенние картинки среди других времен года, с чем ребятки успешно справились.

Оказывается, детки очень любят весну за теплое солнышко и отсутствие снега, за возможность кататься на самокате и велосипеде.

Инфорамцию подготовила Некрашевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им.А.А. Лыюрова

RUVkWBGy9a0.jpg

REyFx4q_wm4.jpg