28 апреля 2023

В преддверии Великого праздника Дня Победы специалист Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова провела для дошкольников час мужества. Нашим детям надо рассказывать о войне, о сражениях, о празднике Дне Победы.

В доступной форме дети узнали о причинах Великой Отечественной войны, поговорили о правителе Германии - Гитлере и его желаниях. Ребята с замиранием сердца слушали о людских страданиях, бомбежках, разрушенных домах, о болезнях и о голоде в военное время. О жизни и лишениях детей в годы войны.

Далее была показана презентация об особой работе северных оленей во время Великой Отечественной войны. Дети узнали, что северный олень - уникальное животное, сильный, выносливый. Ему не страшны самые суровые погодные условия. Он пройдет там, где не сможет никакая техника: по тундре, без дорог, по снегу. Особенное качество оленей - полное безмолвие, которое стало важным в военное время.

В заключении ребята сделали своими руками символ мира - белого голубя и спели военную песню.

RgV2NNOR-Ag.jpg

IMPWnme6oKo.jpg