28 апреля 2023

К Неделе молодежной книги в Ыбской библиотеке оформлена выставка "Привет! Мы новенькие", состоящая из книг-новинок для старшего школьного возраста.

Книги поступили по проекту "Деревенские миры писателей Владимира Безносикова и Василия Белова". Во многих произведениях действие происходит в современной деревне. Первыми посетителями выставки стали восьмиклассники Ыбской школы. Каждый из ребят выбрал книгу и подготовил её презентацию, опираясь на рабочий лист. Отрадно, что после мероприятия девочки взяли книги домой прочитать. Затем им была предложена литературная игра "По страницам любимых книг", посвященная самым известным и любимым произведениям русской литературы. Игра всем понравилась, школьники с большим азартом сыграли в неё, собирая жетоны. Игру выиграла Максимова Валерия.

xgE1TRObdlU_1.jpg

IqwARJ3MILU.jpg