29 апреля 2023

Для семиклассников Ыбской школы в библиотеке прошло мероприятие в форме литературной гостиной. Тема мероприятия «Писатели и поэты о природе». Поговорили с ребятами о родной природе, любимой Родине. Читали стихи, зачитывали отрывки из произведений. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба.
Для каждого человека Отечество неразрывно связано с родной природой. Речка, берёзовая роща, тропинка в лесу— все эти знакомые с детства картины сливаются в единый большой образ Родины. Беречь всё это — значит беречь свою Родину.
Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Деревенские миры писателей Владимира Безносикова и Василия Белова», ставшего победителем конкурса, объявленного Президентским фондом культурных инициатив.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

gvyhwrQxAp4.jpg

i-AM3nTS8bQ.jpg