5 мая 2023

В преддверии празднования 78-ой годовщины со Дня Победы Выльгортская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне». К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его.

Мероприятие посетили ребята подготовительной группы "Ромашка" детского сада №10 комбинированного вида. Дети с интересом и внимательно прослушали произведения Анатолия Митяева «Дедушкин орден» и Льва Кассиля "О мальчишке Тишке и отряде немцев". После чтения рассказов ребята активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне и мужестве советского народа в годы войны, рассматривали книги, и рассказывали о своих прадедушках и родственниках, воевавших на войне.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

TnLmPUrkGNg.jpg

rjMKsuG36QY.jpg