5 мая 2023

Лэзымская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Эта акция стала хорошей и доброй традицией. Но прежде, чем приступить к чтению произведений о Великой Отечественной войне, библиотекарь предложила детям поразмышлять о том, как живем мы и как жили дети – ваши сверстники в годы войны. Рассказала истории о тех годах своих бабушек и дедушек, ребята с интересом и трепетом рассматривали настоящие боевые ордена и медали. Просмотрели архивные материалы о своих дедах и прадедах. А затем прослушали рассказы из книги А. В. Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне».
Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А помогут вам в этом книги, представленные на нашей книжной выставка «Никто не забыт, и ничто не забыто».

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

BEb3VoeaCds.jpg

4pMk0qFlx-s.jpg