5 мая 2023

Семиклассники и девятиклассники Ыбской школы стали участниками XIV Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Для прочтения было выбрано стихотворение Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом". Это стихотворение о событиях битвы за Ржев в 1942 г. - одном из самых кровавых эпизодов Великой Отечественной войны, написано в 1946 году. Затем ребятам были показаны небольшие фильмы о Ржевской битве и Ржевском мемориале Советскому Солдату. Мемориальный комплекс, возведен на месте ожесточенных боев Ржевско-Вяземской операции, открыт 20.06.2020.

XIV Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне» проводит ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.

0dbjE5OlQyI.jpg

5gpik2ZYNVc.jpg