1 мая 2023

В Пажгинской модельной библиотеке прошла беседа "История ткачества в селе Пажга".

Мероприятие было организовано в рамках социального проекта "Мастерицы", который реализуется при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив.

На встрече вспомнили об истории происхождения и разновидностях ткачества как мира так и Республики Коми.

Посмотрели видео ролик о Народным мастере России Гилевой Тамаре Васильевне, жительнице села Пажга, который был создан Пажгинской модельной библиотекой в 2021 году.

В завершении встречи Руководитель проекта "Мастерицы" Шишмакова Надежда Владимировна познакомила участников встречи с планом мероприятий проекта и пригласила всех на предстоящую экскурсию в Дом народных ремёсел "Зарань" с. Выльгорт.

XjIyRoj82MY.jpg

HYGsINpjIk8.jpg