12 мая 2023

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

В Выльгортской библиотеке-филиале прошел информационный час "Мы против терроризма!" В начале мероприятия, используя словари, ребята дали понятия таким словам, как: «терроризм», «теракт», «террорист». Познакомились с правилами поведения в случае угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Посмотрели видеоролик о событиях, произошедших в Беслане в 2004 году. Разгадывали кроссворд по теме "Терроризм".

В завершение мероприятия ребята прошли тест-викторину "Поступай правильно". Участниками был сделан вывод, что только взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

kKNtPVD-A_Q.jpg

bHRjaRpjeCs_1.jpg