15 мая 2023

Для девятиклассников Ыбской школы прошел литературный час, посвященный творчеству писателя, драматурга, сценариста Виктора Астафьева.

Ребят познакомили с жизнью, творчеством Виктора Петровича, в которой было все: тяжелое детство, сиротский приют, война — на долю Виктора Астафьева выпало много испытаний.

Он правдиво писал и о красоте сибирских деревень, и о суровых военных буднях: автор считал, что главное — «оставаться верным писателем жизненной правды».

Произведения Виктора Петровича учат понимать жизнь, любить, быть честными, отзывчивыми, справедливыми, сочувствовать всему живому на земле.

Завершилось мероприятие прослушиванием поучительной сказки Виктора Петровича «Стрижонок Скрип»

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Деревенские миры писателей Владимира Безносикова и Василия Белова», ставшего победителем конкурса, объявленного Президентским фондом культурных инициатив.

h6t1jYkjeI4.jpg