5 мая 2023

Каждый год читатели Часовской библиотеки присоединяются к Международной акции «Читаем детям о войне».

К сожалению, всё меньше становится свидетелей тех страшных событий. Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его. Ребята с интересом и внимательно прослушали произведение Анатолия Митяева «Треугольный письмо» и биографию писателя. Анатолий Митяев сражался на многих фронтах, участвовал во многих сражениях, был ранен, контужен. А после войны, когда пришло время выбирать мирный жизненный путь, он выбрал журналистику. Сначала была газета «Пионерская правда» и журнал «Мурзилка». Анатолий Митяев не только главный редактор, но и талантливый детский писатель.

Так же прошел мастер класс по созданию открытки к 9 мая.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., заведующая Часовской библиотекой-филиалом.

jrywLARBtxI.jpg

pVlHomWR-Q0.jpg