19 мая 2023

Как вы думаете, от кого или от чего нужно защищать детей? Кто должен защищать детей? А могут ли дети сами защитить себя?
Чтобы разобраться с этими и многими другими вопросами, мы сегодня вместе с дошколятами отправились в страну Правил Безопасности. Проверили и потренировались, как нужно вести себя в опасных, сложных ситуациях. В квесте участвовало 2 команды: синие и белые. Каждая группа, пройдя по маршруту станций «Берегись огня», «Олимпийская», «Светофор», «Танцевальные веселушки», «Первая помощь», выполняла задания и получала по конверту. На конечной станции ребята открыли конверты и составили пазл из рисунков на маршрутном листе.
Школа безопасности пройдена, все ребята показали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Молодцы!

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

cEwZO1WSwF8.jpeg

Tvj-S_etv78.jpeg