23 апреля 2023

Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников. Солнечный свет, колокольный звон, аромат куличей, глянцевый блеск яичной скорлупы и приветливые улыбки на лицах людей – вот что такое «праздник праздников», «торжество торжеств». Сегодня ребята узнали об истории этого дня, а также, почему принято в Пасхальную неделю приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!», почему яйцо почитается как традиционное угощение в этот день и что такое благовест.

Для всех желающих прошел мастер-класс «Пасхальная открытка». Ведь так хочется поздравить с праздником всех своих близких и поделиться с ними радостью и капелькой своего тепла, которая есть в каждой поделке, сделанной своими руками.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.

6Jv8TnmDDi8.jpeg

0nfqJ-_Ma5E_1.jpeg