19 мая 2023

15 мая 2023 года исполнилось 175 лет со дня рождения известного русского художника-иллюстратора Виктора Михайловича Васнецова. В связи с этой юбилейной датой в Выльгортской библиотеке-филиале прошел час искусства. Ребята познакомились с жизнью и творчеством художника, который с детства рос в российской глубинке среди крестьянских детей, всей душой впитывая красоту и поэзию русских народных былин и сказок, узнали интересные факты из его биографии.

Из множества картин, написанных автором, вниманию детей были представлены такие работы как: «Аленушка», «Иван-Царевич на сером волке», «Баба-Яга», «Снегурочка», «Спящая царевна», «Гусляры» и другие. Ребята с удовольствием делились впечатлением от просмотренных картин.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

4FHSzruBAhU.jpg

y2XewCbNNVU.jpg