13 июня 2023

Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Человек человеку друг, товарищ и брат. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живет один раз на Земле, поэтому каждый день нужно творить добро.

Выльгортская библиотека-филиал провела игровую программу "Путешествие в Дружбаград". Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации. С огромным удовольствием дети играли в игры "Дружеское рукопожатие", "Найди слово", "Мои друзья", "Перестрой-ка", "Школа актерского мастерства". В этих играх не было проигравших, было главное – участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих друзей.

В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них, например, такие как: вставай на защиту друга; поддерживай друга и в радости и беде; научись быть щедрым, научись делиться и ничего не ожидай взамен; искренне радуйся успехам друга.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

yTMPPj76xgY.jpg

2QhHBTnT_xQ.jpg