16 июня 2023

Сегодня мы поговорим с вами о том, как вести себя, если вы остались дома одни...

В Нювчимской библиотеке прошёл час безопасности «Ты один дома»

Цель данного мероприятия - сформировать у детей четкое представление о тех источниках, которые могут стать причиной детской беды.Ведущая подчеркнула значимость этой темы, поведала ребятам об возможных последствиях нарушения правил безопасного поведения.

Каждый ребенок высказывал свою точку зрения, как они понимают детскую безопасность. В игровой форме ребята активно выполняли задания. Обсудили различные ситуации: при пожаре, отравлении лекарствами и бытовой химией, общении с незнакомыми людьми, пользовании электроприборами, газом, узнали самые простые и важные правила безопасности.

В завершение мероприятия ребята вспомнили телефоны экстренных службы и познакомились с книгами Людмилы Радзиевской.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

Ov4_2k-fdKc.jpg

ZeQx-x6kzYY.jpg