19 июня 2023

В Ыбской библиотеке для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен литературный час, посвященный творчеству русского поэта Серебряного века Саши Черного.

Сначала ребята составили портрет поэта по стихотворению «Детям», в котором поэт обрисовал себя.

Затем ребятам рассказали о некоторых фактах из жизни писателя, обратили внимание на книги, имеющиеся в библиотеке. Все книги Саши Чёрного написаны с большой любовью, просто и сердечно. Ведь дети – это особый народ, и поэтому очень важно, чтобы для ребят писал кто-то большой и умный, и вместе с тем, понятный и близкий. Для ребят - это Саша Чёрный.

Участники мероприятия читали стихи Саши Черного. Также для знакомства с творчеством поэта посмотрели мультфильм «Девочка, которая нашла своего мишку» и послушали песню «Помогите бегемоту» по его стихотворениям.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

3nh943tiLGA.jpg

0873sDaI7wU.jpg