21 июня 2023

Ыбскую библиотеку посетили участники Клуба друзей Национального музея Республики Коми. Для них была проведена экскурсия по библиотеке, показан музейный уголок, посвященый творчеству коми писателя Владимира Ивановича Безносикова, и представлена онлайн-экспозиция, расположенная на сайте Сыктывдинская ЦБС https://syktyvdincbs.ru/content/3d/Ib/output/index.html

Виртуальная экскурсия позволяет увидеть рукописи писателя, его заметки, фотоархив, познакомиться с произведениями, прочитать письма от писателей-коллег.

В ходе экскурсии состоялась презентация альбома-каталога "Инскрипты из собрания библиотеки писателя Василия Белова", подареннного Ыбской библиотеке специалистами Музея-квартиры В.И. Белова (г. Вологда).

Также экскурсанты ознакомились с работами участников фотоконкурса "Книжный натюрморт", организованного в рамках реализации проекта "Деревенские миры писателей Владимира Безносикова и Василия Белова". Данный проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Экскурсия - часть проекта "Библиомузеи Сыктывдина", который реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

fRenaFjWhcA.jpg

Vp6OfCcOsi4_1.jpg