22 июня 2023

20 июня в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова прошла очень веселая и от этого не менее познавательная интеллектуальная игра.

Игру посетили ребята из отрядов летнего лагеря Зеленецкой СОШ. Чтобы начать игру, надо было придумать названия своим командам, связанное с водой. И дети к этому подошли очень креативно. Вот такие названия были придуманы: "Водяные капибары", "Пиявки", "Водные жители", "Капля воды", "Цунами", "Водяные гусеницы", "Аква-стояк", "Квинкард".

Квиз состоял из 5 раундов по 7 вопросов. Где-то ребятам было очень сложно, но они старались, обсуждали и находили правильные ответы. Школьники узнали почему рак пятится назад, на какой реке стоит город Санкт-Петербург, что выбрасывает гейзер и т. д.

Каждый подчерпнул для себя новую, интересную информацию. А победили сильнейшие!

JvC9lxJ1WMA_1.jpg

vhl_0PK-9ME.jpg