26 июня 2023

"Забытые игры наших бабушек" - экскурс в прошлое, в рамках акции "Библиотека без границ" и в рамках цикла мероприятий «Летняя карусель».

24 июня Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова окунула в детство родителей и бабушек парчегских детей. А сами ребята открыли для себя необыкновенный мир игр, в которые играли их бабушки и дедушки. Дворовые игры объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться ребятам разного возраста.

Бабушки и родители очень активно вспоминали игры своего детства и делились своими познаниями с детьми. Вспомнили игры "Съедобное - несъедобное", "Штандер", "Гори-гори ясно", "Вышибала", "Горелки", "Заводила", "Стрелки".

Шум, смех, задор: все игры вызвали неподдельный интерес у ребят.

Играйте с детьми в подвижные игры!!!

Информацию подготовила Некрошевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова.

mWadpi50wsk_1.jpg

zKvgxcDQBNs.jpg