21 июня 2023

16 июня для юных читателей и их родителей в Нювчимской библиотеке провели Мульт-кросс.

Мульт-кросс посвятили творчеству К. Чуковского и его замечательным книгам для детей. Для просмотра был выбран - советский кукольный мультфильм 1974 года «Федо́рино го́ре». Старуха Федора Егоровна настолько запустила домашнее хозяйство, что вещи и посуда разгневались на неё и решили покинуть дом. Однажды они собрались вместе и ушли от неё. Поняв, насколько без них будет тяжко, главная героиня раскаялась в своей лени и безразличии, и вещи, услышав об её тяжёлой ситуации, пожалели её и решили дать ей шанс исправиться. Сотрудник библиотеки рассказал о старейшей студии «Союзмультфильм , где создаются замечательные мультфильмы, на которых выросло несколько поколений в нашей стране. Детские, музыкальные композиции из разных мультфильмов и сказок и красочная слайд-презентация помогли детям на миг очутиться в сказке и ощутить всю её радость, душевность и доброту.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

qFlHZRlYVCM.jpg

fIts7Z5pbtM_1.jpg