28 июня 2023

Война… Какое страшное слово. От него веет смертью и горем, страхом и неизвестностью. И очень трудно смириться с тем, что она уносит жизни совершенно безвинных людей.

Время рубцует раны, заравнивает окопы и землянки, воронки от снарядов, но оно не в силах вычеркнуть из памяти народа имена погибших и умерших фронтовиков. Самое дорогое и священное, что отец передает сыну, дед – внуку, одно поколение другому – это память, память о былом, об опыте прошлого, о людях, чьи дела и творения умножали и умножают славу Отечества и возвышают свой народ. Память не отделена от сущности человека, без нее немыслима сама жизнь. Ребята из библиотечного кружка «Юные краеведы» актуализировали списки погибших и пропавших без вести в годы ВОВ по Нювчимскому поселению.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

2pNw_F_itEo.jpg

Pz-4zmaJCnQ.jpg