3 июля 2023

Сыктывдинская ЦБС стала победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Проект "Будем читать!" направлен на приобщение детей от 3 до 10 лет и их родителей, проживающих в селе Слудка Сыктывдинского района Республики Коми, к чтению.
Творческими составляющими проекта станут проведение не менее 14 мероприятий, посвященных популяризации детских произведений русских поэтов и писателей (литературных часов, выставок, громких чтений и т.д.). Одной из новых форм продвижения книги и чтения в библиотеках является мультипликация. Создание мультстудии в библиотеке способствует организации полезного и интересного досуга детей, развитию их творческих способностей. Детьми будет создано не менее 4 мультфильмов по произведениям русских детских писателей и поэтов. Будет организовано проведение конкурса "Самая читающая семья", семейные просмотры мультфильмов и кинофильмов по произведениям русских детских писателей и поэтов и работа интеллектуальной игротеки, основу которой составят настольные игры по литературным произведениям.

jGITA_JkG0M_1.jpg

udRW8yk_ji8.jpg