4 июля 2023

В минувшую субботу, в Нювчимской библиотеке состоялся мастер-класс по набойке под чутким руководством мастера и основательницы дизайнерской мастерской Светланы Ваховской.

Набойка это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства и присутствует в культуре большинства народов мира. Чаще всего используется для украшения одежды, сумок, деталей интерьера. А для творчества нужны всего лишь ткань, штампы и краска. Каждый участник мастер-класса выбрал для себя изделие для набойки и проявил свои творческие способности и фантазию. Изделия у каждого получились уникальные и не похожие на других, а сам мастер-класс доставил удовольствие всем без исключения. Ведь творчество - это так здорово.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

uwvo7L1iFu0_1.jpg

_nNc4YL5m2U.jpg