4 июля 2023

С давних пор люди задумывались над вопросом, что такое хорошо и что такое плохо. И чтобы разобраться, какие поступки встречаются у нас в жизни плохие, а какие хорошие, для участников детского оздоровительного лагеря было проведено познавательно-развлекательное мероприятие, подготовленное совместно сотрудниками библиотеки, музея и Дома культуры с. Ыб.

Мероприятие началось со знакомства с биографией В.В. Маяковского и его знаменитого стихотворения «Что такое хорошо и что такое плохо». После прочтения ребята прошли небольшой тест, определяя о плохом или хорошем поступке идет речь.

Чем мог писать свое знаменитое стихотворение Владимир Маяковский? Конечно, пером! И мальчишки, и девчонки, взяв в руки перьевые ручки, старательно выводили название стихотворения.

А потом ребята помогли Добруле вернуться домой с заколдованного острова, выполняя различные задания. В завершении мероприятия ведущие пожелали ребятам, чтобы они совершали как можно больше хороших поступков.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

m1t15flrf9M.jpg

NBxnK395XfM.jpg