10 июля 2023

19 июля 2023 года весь литературный мир будет отмечать 130-летие Владимира Маяковского. Талантливейший поэт, драматург, сценарист, актер и художник. Одна из самых ярких фигур XX века.
Ыбская библиотека подготовила выставку детских произведений поэта. Произведения Маяковского для детей - крупное и неповторимое явление в литературе. Их своеобразие состоит в том, что Маяковский, обратившись к детям, не отказался ни от политического характера своих произведений, ни от высокого гражданского пафоса.
Никто до Маяковского не затрагивал темы современности для детей.
Борьба за реалистическую поэзию для детей, насыщенную современностью, связанную крепчайшими нитями с жизнью народа, смелость мыслей и горячность чувств - вот что, прежде всего, отличает произведения поэта.
Выставка подготовлена в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

nbTck_fNdTI.jpg

NvkHq97M6Sk.jpg