21 июля 2023

Древний амулет индейцев Северной Америки, оберегающий спящих людей от злого духа. В наши дни эти амулеты, заимствованные у индейцев, становятся очень популярными. Ловец снов – это замечательный повод не только заняться творчеством, но и изучить культуру Северной Америки. Древнейший оберег, изобретённый много веков назад. Люди безоговорочно верили в мир сновидений, отмечая, что хорошие сны предвещают удачу, а плохие, наоборот, печаль. Для защиты от тёмных сил и плохих сновидений мастерили амулеты, которые должны были плохие сны отгонять, а хорошие — удерживать, ловить.

На мастер-классе участники смогли почувствовать себя настоящими индейцами, сделать традиционный индейский оберег своими руками, заряжая его своей энергией во время работы над изделием.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

5pwi6IsHjdQ.jpg

bUpj-tIclPg.jpg