21 июля 2023

Экология – это наука о нашем огромном доме, который называется планета Земля. На планете есть много прекрасного: реки и моря, горы и водопады, деревья, цветы и травы, птицы и звери, насекомые и рыбы. А еще природа создала людей. И мы все – соседи по планете. Чтобы в нашем доме всегда было чисто и красиво, мы должны дружить, и помогать друг другу, наводить порядок.

В ходе мероприятия ребята узнали, что самый главный враг чистоты – это мусор, узнали, откуда берется мусор. Как распределяются в крупных городах отходы по контейнерам, и куда выносим наш мусор мы в своем селе. Сыграли в настольную игру «Сортируем мусор», где дети были удивлены грудой мусора, который сами и создали. Это наглядно демонстрирует, что каждый в ответе за загрязнение окружающей среды. Надеемся, мероприятие прошло с пользой, и дети поняли, что нельзя загрязнять нашу землю, нельзя раскидывать мусор, наша планета должна быть чистой. Будем надеяться, что наше мероприятие заставило их задуматься об ответственности каждого за чистоту нашей земли и воды.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

k7UV1IVsAhg.jpg

SI7WGf8qQMI.jpg