24 июля 2023

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Число выбрано не случайно: именно в эту дату в 1924 году в Париже, в период проведения Восьмых олимпийских летних игр, была основана Международная шахматная федерация.

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра. Как вид спорта шахматы признаны в 107 странах мира.

К этой замечательной дате в Выльгортской библиотеке-филиале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Игра королей» с изданиями, содержащими информацию об истории шахмат, интересными фактами и правилами этой увлекательной игры.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

EJvT3ooR4wY_1.jpg