25 июля 2023

Семья туристов из Москвы, побывав на знаменитом плато Маньпипунёр, обстоятельно знакомилась с селом. И, конечно, среди объектов, ими посещенных, была наша библиотека. Гостям рассказали о том, чем сегодня живет библиотека, и они были немало удивлены тем, что сегодня библиотека — это не только место, где выдаются книги, а привлекательный, технологически оснащенный дом, где можно провести время с пользой и интересом!

Познакомили и с экспозицией, посвященной коми писателю В.И. Безносикову —уроженцу с. Ыб, чьё имя с 2010 года носит Ыбская библиотека.

Экскурсия - часть проекта "Библиомузеи Сыктывдина", который реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

TGq5JB6lAQg.jpg

og9l-f7WLZw_1.jpg