28 июля 2023

А знаете ли вы, что...

27 июля отмечается Международный день огурца.

Что момордика - это название индийского огурца. А египетская царица Клеопатра прославила огурец, считая, что именно маскам из его сока она обязана своей красотой.

На празднике, организованном Пажгинской модельной библиотекой для ребята из ДОЛ при центре эстетического воспитания было много интересных игр и конкурсов, которые не только развлекали детей, но и учили их новым фактам о любимом овоще. Ребята с удовольствием составляли пословицы и читали стихи, исполняли частушки, посвященные огурцам, а также играли в Поле чудес, чтобы проверить свои знания о мире огурцов.

Одним из самых увлекательных моментов праздника стала выставка "Вот такой я молодец - огурец!". Ребята с интересом рассматривали экспонаты, которые демонстрировали различные способы выращивания огурцов и использования их в кулинарии.

А как же без дегустации блюд из огурцов? Ребята попробовали различные блюда, приготовленные из свежих огурцов, и выбрали свое любимое.

В целом, этот праздник огурца стал ярким и запоминающимся событием для всех его участников. Он показал, что даже самый обычный овощ может стать поводом для веселья и увлекательных занятий.

Инфорамцию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

pNOPs5tCvxQ_1.jpg

zmOkJhNQOe4.jpg