3 августа 2023

5 августа будем отмечать день рождения светофора. Бывают светофоры разные: для машин и для людей. Пешеходный светофор показывает только два цвета - зеленый и красный, а для машин - добавляется желтый цвет.

Занимательный урок-познание в рамках Дня светофора прошёл сегодня в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова для дошкольников. В первую очередь состоялось знакомство с книгой "ПДД для детей", где описаны нескучные уроки о безопасности малышей и знакомство с господином Светофором.

Далее ребята учились безопасно ходить по улицам и правильно переходить проезжую часть дороги. Выполнили несложные, но полезные задания господина Светофора, поиграли в игру "Веселый светофор" и "Пешеходный переход" и закрепили знания, дружно отвечая на вопросы .

Дети запомнили все советы Светофора и теперь на дороге будут грамотно себя вести и не попадут в беду.

AL6_0RMXWLI_1.jpg

mEJxZcP1yCc.jpg