11 августа 2023

Мы с ними идём всегда в магазин,

Папа за них покупает бензин.

Мне – игрушки, маме – серьги

Может он купить за… ДЕНЬГИ.

11 августа в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова была проведена игра по финансовой грамотности «Куда потратить карманные деньги?». Участники прошли финансовую подготовку: рассуждали над тем, что такое карманные деньги, откуда они берутся и как карманные деньги могут помочь накопить, как составить личный финансовый план и что такое инфляция.

Далее перед игроками стояла задача: найти правильное решение различных ситуаций, тем самым помочь девочке Лене накопить деньги на велосипед и мальчишки с этим отлично справились. Следующая задача была: назвать платные и бесплатные развлечения и в заключении сыграли в игру «Финансовое бинго», где ребятам читали определения, а они в своих карточках искали правильный ответ.

Эти занятия оказались увлекательными и очень полезными для ребят. Они узнали много нового и интересного. А разобраться во всем нам с читателями помогла презентация, составленная специально для этих занятий специалистами СберБанка.

Будем надеяться, что школьники научились рационально использовать карманные деньги и откладывать их на следующие покупки.

Мальчишки уходили домой с книгами по финансовой грамотности, которые им рекомендовали библиотекари.

2LwLbzWwc0M_1.jpg

3rf6oUqoGxk.jpg