4 сентября 2023

Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ.

К этой дате, сегодня для учащихся 3 класса Шошкинской школы прошла беседа про терроризм. Во время беседы ребята узнали, что такое "терроризм", затронули темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице и в зданиях", что надо делать и куда можно и нужно позвонить при чрезвычайных ситуациях.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки-филиала.

JQnz4P7E9OU.jpg

31pevOeNXgE.jpg