14 сентября 2023

14 сентября в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялась встреча с дошкольниками старшей группы, посвященная осени.

Ребята получили письмо от Осени с приглашением отправиться в путешествие.

Незнайка, приходивший в гости в библиотеку, нарисовал осенний пейзаж и первым заданием детям было: найти ошибки.

Далее библиотекарь играла с детьми осенним мячиком, и каждый, у кого мяч оказывался в руках, отвечал на вопросы.

Так же, ребята собирали в корзинки съедобные грибы, узнали о животных, которые на зиму ложатся в спячку, и которые меняют шубку с летней на зимнюю. Посмотрели осенние пейзажи И. И. Левитана, послушали стихотворение А. С. Пушкина.

Кроме того, библиотекарь провела игру с осенними листочками. Дети должны были по листочку определить, с какого дерева упал этот листик.

В конце занятия посмотрели осенние серии мультфильма "Лунтик".

Было весело и познавательно!

9bZvHuMxtVo.jpg

jkXmWuFhWSQ.jpg