13 сентября 2023

Книжный фонд Нювчимской библиотеки пополнился книгами, написанными в этом популярном жанре. В подборке представлены бестселлеры популярных авторов, завоевавшие сердца читателей во всем мире. Детективная литература появилась как жанр из коротких уголовных хроник в газетах. Такие произведения обычно рассказывают о преступлениях, поисках преступников и последующем торжестве справедливости.

Какую же пользу можно извлечь из чтения детективов?

Во-первых, детективы учат думать.

Во-вторых, они помогают концентрировать внимание на деталях. Ведь именно мелочи, на которые не всегда обращаешь внимания, впоследствии оказываются важными и указывают на разгадку преступления и его виновника.

В-третьих, детективы расширяют наш кругозор. Детективные романы и повести охватывают самые разные сферы жизни – бизнес, науку, искусство, медицину. Именно из детективов можно узнать о многих исторических фактах, литературных, научных и оккультных загадках.

В-четвертых, факты, изложенные в детективах, помогают нам стать осторожнее в повседневной жизни и не попадаться на удочку преступников.

Так, мы узнаем о редких способах мошенничества или воровства, о том, как действуют различные злоумышленники, аферисты. Таким образом, в один прекрасный день мы, столкнувшись с подобной ситуацией, скажем себе: «Да, я об этом уже читал!»

Нювчимская библиотека подготовила для своих читателей книжную выставку «Таинственный мир детектива», на которой представлены лучшие, по мнению читателей, детективы. Всех наших юных читателей, приглашаем познакомиться с «Таинственным миром детектива».

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

489fExBck10_1.jpg