29 сентября 2023

29 сентября в России отмечается праздник под названием Всемирный день сердца (World Heart Day).

Это не просто праздник, а глобальная кампания в области здравоохранения. В центре внимания — заболевания сердечно-сосудистой системы. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима. И беречь сердце — крайне важно!

В этот день для учеников 4 "д" класса Выльгортской СОШ №2 был проведен информационный час "Береги свое сердце". Ребята узнали о работе сердца, об основных правилах здорового сердца. Провели эксперимент с измерением пульса, прослушали работу сердца в состоянии покоя и после физических упражнений. Приняли активное участие в викторине "В ритме сердца".

В завершение мероприятия дети нарисовали рисунок здорового сердца и сделали вывод: если соблюдать все правила, то сердце будет хорошо работать.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

pn9A2xxwyBA.jpg

TkNOMA9mbY4.jpg