4 октября 2023

Учитель - великое слово!

И названы словом таким

Те люди, которые новый

Открыли для каждого мир! (И. Садовский)

5 октября в России ежегодно отмечают День Учителя — праздник, посвященный всем работникам образовательной сферы. Он отмечается более чем в 100 странах мира. День Учителя — это символ признательности и уважения к педагогам – людям, чью важную роль в жизни каждого человека невозможно переоценить.

Дата 5 октября была выбрана не случайно еще и потому, что в 1966 году 5 октября ЮНЕСКО и Международной организацией труда была принята Рекомендация «О положении учителей» — первый интернациональный документ, в котором определяются условия труда учителей, их права и обязанности.

В преддверии праздника в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова оформлена выставка "О тех, кто выводит нас в люди". Она посвящена педагогам школы нашего села, ветеранам педагогического труда, которые много лет отдали этой профессии.

Материалы выставки расскажут о наших замечательных учителях, служивших на ниве просвещения в прошлом веке и верных призванию до наших дней. Вы сможете прикоснуться к судьбам педагогов, которые помогли нам найти верную дорогу во взрослую жизнь.

Уважаемые педагоги! Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником! Пусть ваши нелёгкие будни приносят радость и будут плодотворными. Желаем вам здоровья и терпения, внутренней гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд! Спасибо Вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

UGYRKmp1MlA_2.jpg

kLEtiA5Grtk_1.jpg