7 октября 2023

7 октября 2023 года уже в пятый раз для всех любителей истории состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» Московского городского университета (МГПУ), которая была посвящена «Году педагога и наставника» и прошла на официально зарегистрированной площадке в Нювчимской библиотеке.

Сотрудник библиотеки рассказал участникам об условиях написания кроссворда и особенностях тематики.

В этом году исторический кроссворд познакомил наших читателей с некоторыми страницами истории образования, просвещения, школы. Все задания подтверждали мысль о том, что образование и грамотность всегда высоко ценились в государстве, и что процесс получения знаний должен быть непрерывным, он не может остановиться на время, пока разрешаются споры сторонников разных идей и подходов.

По окончанию акции все участники смогли подсчитать набранные баллы и получить чин согласно «Табели о рангах». Главное в этой акции это время, проведенное наедине с историей, которое помогло дружному и общительному коллективу вспомнить наше общее прошлое, узнать что-то новое и неожиданное.

И помните: наша история в наших руках!

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

kcDEsAXU920.jpg

8JIX-DV7CVY.jpg