10 октября 2023

10 октября в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялась встреча с дошкольниками, которая была посвящена здоровому образу жизни.

Занятие началось с игры "Здравствуй!", где ребята здоровались по-разному: предлагали свои варианты, здоровались без слов, по-приятельски и даже по-французски.

Далее, поиграли в игру "Солнышко" и создали в библиотеку атмосферу добра и радости. И в приподнятом настроении разобрали пословицы о здоровье, сделали зарядку.

Также, дети узнали о полезной и вредной еде и собрали полную корзину продуктов, которые необходимы для здорового питания. Все ребята молодцы, справились с заданием на отлично!

Занятие закончилось просмотром мультфильма "Нехочуха" и дети очень смеялись над мальчиком - героем мультфильма, а потом решили, что такими никогда не станут!

owBVe2AI0Po_1.jpg

HotdnlEkmpo.jpg