12 октября 2023
10 октября Пажгинская модельная библиотека провела экологический час для воспитанников детского сада, который был приурочен к Всемирному дню защиты животных. Мероприятие было организовано для детей подготовительной группы, и оно стало настоящим праздником для всех присутствующих.

В рамках этого мероприятия ребята узнали много интересного об отличительных особенностях диких и домашних животных. Они также поговорили о «Красной книге», которая содержит информацию о редких, исчезающих животных, и почему они нуждаются в нашей защите. Дети весело отвечали на вопросы, разгадывали загадки о животных и вспоминали сказки, где героями являются животные.

С большим интересом дети познакомились с книжной выставкой «Животный мир в природе и литературе». На память о встрече дети получили раскраски.
В завершении встречи все присутствующие еще раз напомнили, как важно беречь природу и животных, и что любить животных – значит иметь настоящих друзей. Без них в нашей жизни никак нельзя!
Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.
4Euuh4OnMOM.jpg
d6HH99fzsSE.jpg