19 октября 2023

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова оформлена выставка творческих работ Изъюровой Нины Анатольевны.

С первыми навыками рукоделия Нина Анатольевна познакомилась в школе на уроках профориентации. Она посещала КБО (комбинат бытового обслуживания).

Однажды она испортила дорогую вещь клиентки, но всё благополучно обошлось. Из страха опять что-нибудь испортить Нина отказалась даже от мысли заниматься шитьём, хотя ей это очень нравилось .

Через много лет она вернулась к шитью. Было трудно осваивать некоторые элементы, например, посадка плечевого изделия по фигуре. Можно было, конечно, использовать старые изделия или покупать выкройки, но очень хотелось научиться делать это самой.

Однажды, мечта Нины Анатольевны сбылась. Она встретила педагога, который обучил её профессиональному шитью.

Нина Анатольевна мечтает, чтобы в Зеленце прошёл парад мод, на котором зеленецкие рукодельницы представили бы свою одежду, сшитую своими руками. "Это стало бы незабываемым событием Зеленца!" - сказала Нина Анатольевна.

Помимо того, что Нина Анатольевна шьёт и вяжет, она пишет стихи и роман, который частями публикует на литературном сайте. С её творчеством можно познакомиться на её страничке в Вконтакте.

Кроме того, на выставке представлены книги по шитью, вязанию спицами и крючком, лоскутному шитью, квилтингу и другим техникам.

Приглашаем всех желающих посмотреть работы Изъюровой Нины Анатольевны и вдохновиться творческими идеями из книг по рукоделию.

Так же, если кто-то тоже увлекается творчеством, можете поучаствовать в нашем творческом марафоне (возрастных ограничений нет)

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

XL8pRUGTJEM.jpg