24 октября 2023

Для ыбских учащихся был проведен литературный час, посвященный творчеству писателя Серебряного века Александра Михайловича Гликберга (Саши Чёрного). Он родился 13 октября 1880 года, скончался 5 августа 1932 г. похоронен во Франции.

Ребята вслух зачитали отрывки из повести «Дневник фокса Микки» и посмотрели мультфильм по этому произведению.

«Дневник фокса Микки» – это веселые заметки одного очень сообразительного пса-философа. Наблюдая за животными и людьми, их поступками и привычками, фокстерьер задается множеством вопросов и, рассуждая, находит вполне логичные ответы. Хотя, порой, и по-детски наивные. История первой в мире собаки, умеющей писать, – одно из самых известных произведений писателя и поэта Саши Чёрного.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

1MmbHsm_00U.jpg

21YhKAm8AmI.jpg