2 ноября 2023

В Ыбской средней школе была организована акция "Буклук". Это разновидность рекламы книги посредством фотографии: создаётся композиция книги в окружении предметов, раскрывающих сюжет произведения, представленного в книге, затем делается снимок.

Посмотрите какие замечательные композиции представили учащиеся 3 и 7 классов с книгой А. Введенского "Путешествие в Крым" и графическим романом (комиксом) "Ахматова. 6 историй".

Над комиксом работали художник Аскольд Акишин и сценарист Деннис Двински, автор идеи – Андрей Дроздов, руководитель комикс-центра Смарт-библиотеки имени Анны Ахматовой. Графический роман не является автобиографией в классическом её понимании. Создатели выбрали шесть ярких эпизодов из жизни Ахматовой, шесть отрывочных воспоминаний, которые складываются в единую линию судьбы поэтессы. А судьба эта была жестокой, трагичной и загадочной.

Книги для фотосессии предоставлены Ыбской библиотекой им. В.И. Безносикова.

Мероприятие подготовлено и проведено совместно с учителями и учащимися Ыбской средней школы в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Sl4-ZmNNyrI_1.jpg

BMzSvWMK8As.jpg